Клетка

Начало мероприятия: 11.12.2019 19:00

Место: Днепропетровский русский драматический театр им. М. Горького

Адрес: Днепропетровск, проспект Дмитра Яворницького, 97

Цена билетов: от 190.00 до 590.00 грн.

«Клетка» — безумная комедия от создателей спектакля «Поезд «Одесса-Мама».
 
В камере предварительного заключения встречаются прелюбопытные персонажи: вокзальная проститутка, лабух нетрадиционной ориентации и поэт в одной лишь простыне. Каждый из них привык относиться к жизни с юмором, ведь как иначе прожить в их положении? К тому же, все они большие мастера смеяться над собой, ища в самоиронии спасение от всего того, что преподносит им судьба. Острый юмор, взрослые шутки, курьезные ситуации, щепотка политики.
 
Вот вводные спектакля, по которым даже неопытному зрителю ясно — будет уморительно смешно.
 
Смеяться, но не оставлять попыток вырваться из «клетки».
 
Есть у спектакля и другая, более драматическая и менее очевидная сторона. Насколько человек властен над своей судьбой? Действительно ли все зависит от него? В состоянии ли он исправиться и изменить свою жизнь, если поворот не туда был сделан несколько десятков лет назад? Клетка жизненных обстоятельств куда прочнее той, в которой оказались наши герои.
 
Спектакль об этом тоже. Вы и сами не заметите, как будет меняться ваше отношение к персонажам на протяжение пьесы. Чем больше вы будете их узнавать, тем меньше будете смеяться над ними, и тем больше — вместе с ними. Случиться ли преображение?